Адрес299044, Город Севастополь, Севастополь, Хмельницкое, Сумская, 19

Доступная среда

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В 2021-2022 УЧЕБНОМ ГОДУ СОГЛАСНО ПРИКАЗА ДЕПАРТАМЕНТА  ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ  ОТ 26.07.2021 ГОДА № 873-П

Приоритет социальной политики РФ в области социальной защиты в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права — создать инвалидам равные с другими гражданами условия для участия в жизни общества, в том числе равное право на получение необходимых социальных услуг для повышения качества жизни.

habitat
Конвенция о правах инвалидов, нормативные документы, карта доступности объектов, новости, интервью, горячие линии

Доступная (или безбарьерная) среда — это среда, которая создает легкие и безопасные условия для людей. Доступная среда для инвалидов — это расположение объектов окружающего пространства таким образом, чтобы люди с физическими, сенсорными или интеллектуальными отклонениями пользовались этим пространством с минимальной помощью посторонних.

Поэтому задача образовательной организации — создать эту «безбарьерную, доступную среду».

Доступная среда в здании

Подходы к зданию, пути движения
Беспрепятственный доступ в здание
Пути движения внутри здания