Уважаемые ученики и родители! Некоторое время мы будем заниматься дистанционно. Расписание занятий (Понедельник, среда) . В эти дни будут публиковаться материалы для просмотра и прослушивания, а также задания для самостоятельного решения. Прошу присылать ответы на вопросы и задания в тот же день на мой адрес электронной почты napxaniuksvetla@yandex.ru По всем возникающим вопросам, а также для консультации звонить по  телефону +79782662117. Чтобы решение не потерялось, указывайте в теме письма класс и фамилию ученика.

С уважением: Ефимова Елена Владимировна!

ТБ. Бег с изменением направлением движения.

Приседания на двух ногах (2 подхода по 10 раз)

Бег на месте с высоким подниманием колен (3 подхода по 10 раз)

Бег на месте с забросом голени назад (2 подхода по 15 раз)

Т.Б  Тестирование подтягиваний и отжиманий.

Лежа на спине, поднимая туловище, коснуться руками носков –10 раз (д) 12 раз (м)

Т.Б «  У медведя во бору»

Задачи: Развивать у детей выдержку, умение выполнять движения по сигналу, навык коллективного движения. Упражнять в беге по определенному направлению, с увертыванием, развивать речь.

Описание: На одной стороне площадки проводится черта – это опушка леса. За чертой, на расстоянии 2-3 шагов очерчивается место для медведя. На противоположной стороне дом детей. Воспитатель назначает медведя, остальные дети – у себя дома. Воспитатель говорит: «Идите гулять!». Дети направляются к опушке леса, собирая ягоды, грибы, имитируя движения и хором говорят: «У медведя во бору, грибы ягоды беру. А медведь сидит и на нас рычит». Медведь в это время сидит на своем месте. Когда играющие произносят «Рычит!» медведь встает, дети бегут домой. Медведь старается их поймать – коснуться. Пойманного медведь отводит к себе. После 2-3 пойманных выбирается новый медведь.

Правила:

Медведь имеет право вставать и ловить, а играющие – убегать домой только после слова «рычит!».

Медведь не может ловить детей за линией дома.

Варианты: Ввести 2 медведей. Поставить на пути преграды.

Т.Б Тестирование прыжка в длину с места.

Приседания м(12р) д(10р)

Т.Б   Метание малого мяча на точность.

Отжимания от пола м(10р) д (8р)

Т. Б Тестирование метания малого мяча на точность

Т.Б Тестирование бега на 30 м с высокого старта