+7Уважаемые ученики и родители! Некоторое время мы будем заниматься дистанционно. . Расписание занятий ( понедельник ,пятница) В эти дни будут публиковаться материалы для просмотра и прослушивания, а также задания для самостоятельного решения. Прошу присылать ответы на вопросы и задания в тот же день на мой адрес электронной почты napxaniuksvetla@yandex.ru  .По всем возникающим вопросам, а также для консультации звонить по  телефону +79782662117. Чтобы решение не потерялось, указывайте в теме письма класс и фамилию ученика.

С уважением Ефимова Елена Владимировна!

ТБ. Стойка и передвижение игрока. Вырывание и выбивание мяча. Бросок одной рукой от плеча на месте.

Лежа на спине, поднимая туловище, коснуться руками носков –10 раз (д) 12

Т.Б Взаимодействие двух игроков через заслон. Нападение быстрым прорывом. Игра в мини баскетбол. Развитие координационных качеств.

1.    Лежа на спине, поднимая туловище, коснуться руками носков –12 раз (д) 15 раз(м).

2.    Лежа на спине поднимание прямых ног -12 раз (м) 10 раз (д).

Т.Б Разучивание индивидуальных тактических действий в нападении и защите.

ТБ. Взаимодействие двух игроков через заслон. Нападение быстрым прорывом. Игра в мини баскетбол. Развитие координационных качеств.

Отжимания от пола м (12р) д (8р)

Т.Б Равномерный бег(10мин). ОРУ. Специальные беговые упражнения. Преодоление препятствий. Подвижная игра « Разведчики и часовые». Развитие выносливости.

Приседания м(15р) д (10р)

Пресс м(16р) д (12р)

Т.Б Равномерный бег (12 мин). ОРУ. Специальные беговые упражнения. Преодоление препятствий. Подвижная игра " Разведчики и часовые". Развитие выносливости.

Пресс за 1 минуту

Т.Б Равномерный бег ( 13 мин). ОРУ.  Специальные беговые упражнения. Бег в гору. Подвижная игра " Посадка картошки". Развитие выносливости.

Бег в гору помогает исправить вашу технику – вы автоматически выпрямляетесь, ставите стопу ближе к центру тяжести, смотрите вперед. Многие тренеры даже рекомендуют найти небольшую возвышенность и регулярно взбегать на нее, чтобы чувствовать правильный беговой стереотип и постоянно возвращаться к нему.

Приседания на одной ноге лев. 10 раз правая 10 раз

Т.Б Двусторонняя учебная игра

Т.Б Эстафеты на закрепление и совершенствование технических приемов и тактических действий.

В учебно-тренировочном процессе по волейболу подвижные игры, соревновательно -игровые задания и эстафеты применяются для закрепления технических приёмов и тактических действий. Они могут быть включены в подготовительную часть занятия как продолжение разминки и в конце основной части занятия.

Выбор подвижных игр зависит от материально-технической оснащённости учебного процесса (спортивный зал, стадион, пришкольная спортивная площадка, инвентарь), от возраста и уровня подготовленности занимающихся.