Уважаемые ученики и родители! Некоторое время мы будем заниматься дистанционно. . Расписание занятий( понедельник, среда) В эти дни будут публиковаться материалы для просмотра и прослушивания, а также задания для самостоятельного решения. Прошу присылать ответы на вопросы и задания в тот же день на мой адрес электронной почты napxaniuksvetla@yandex.ru По всем возникающим вопросам, а также для консультации звонить по  телефону +79782662117Чтобы решение не потерялось, указывайте в теме письма класс и фамилию ученика.

С уважением Ефимова Елена Владимировна!

ТБ. Стойка и передвижение игрока. Ведение мяча с пассивным сопротивлением защитника. Перехват мяча. Бросок одной рукой после остановки.

Лежа на спине, поднимая туловище, коснуться руками носков –10 раз (д) 12

Т.Б Передача мяча в тройках со сменой места. Позиционное нападение через заслон. Развитие координационных способностей.

1.    Лежа на спине, поднимая туловище, коснуться руками носков –12 раз (д) 15 раз(м).

2.    Лежа на спине поднимание прямых ног -12 раз (м) 10 раз (д).

Т.Б Разучивание одиночного блокирования.

Приседания м (15р) д (13р)

Т.Б Стойка и передвижение игрока. Ведение мяча с пассивным сопротивлением защитника. Перехват мяча. Бросок одной рукой после остановки.

Отжимания от пола м(15р) д (10р)

Т.Б Передачи мяча в тройках в движении со сменой места. Нападение быстрым прорывом.

Пресс за 1 минуту.

Т.Б Равномерный бег(15 мин). Бег в гору. Преодоление препятствий. Спортивная игра " Лапта". Развитие выносливости. Терминология кроссового бега.

Равномерный бег

Оздоровительный бег является лучшим средством укрепления сердечной мышцы и сосудистой системы. При этом наиболее эффективным вариантом специалисты признают так называемый «равномерный бег» или «бег трусцой». Суть его сводится к тому, что всю дистанцию нужно стремиться к поддержанию постоянной скорости, без заметных ускорений и замедлений. Равномерный темп движения крайне благоприятно сказывается на скелетно-мышечном аппарате и позволяет избегать нежелательных резких нагрузок на сердце и легкие. Если вы начинающий бегун, то при равномерном беге вам нужно следить за пульсом и избегать превышения 125 ударов в минуту. Также следует придерживаться длительности пробежки не более 30 минут в день. Данный метод оздоровительного бега более всего способствует развитию выносливости и подходит для людей любого возраста и комплекции.

Приседания на одной ноге лев.-10 раз правая -10 раз

Т.Б Разучивание одиночного блокирования.

Т.Б Разучивание страховки при блокировки.