Обществознание

Уважаемые ученики и родители! Некоторое время мы будем заниматься дистанционно. Расписание занятий останется прежним: (Вторник). В эти дни будут публиковаться материалы для просмотра и прослушивания, а также задания для самостоятельного решения. Прошу присылать ответы на вопросы и задания по мере выполнения на мой адрес электронной почты kovalevskaya_ekaterina@inbox.ru . По всем возникающим вопросам, а также для консультации звонить по  телефону +79787881787. Чтобы решение не потерялось, указывайте в теме письма класс и фамилию ученика.

С уважением Кудинова Екатерина Сергеевна!

Будь смелым

Из урока можно узнать о том, что же такое смелость и страх, а также попробовать ответить на вопрос о том, кого можно назвать смелым человеком: того, кто не испытывает страха или того, кто сумел его победить.

Посмотреть урок можно по ссылке:  https://videouroki.net/video/31-bud-smelym.html

Прочитать параграф №11  стр.94-99.

Выполнить задание №4  на стр. 98 (письменно).

Человек и человечность

Что такое человечность? На этот вопрос довольно трудно ответить однозначно. Из урока учащиеся узнают о том, что человечность – это то бесценное качество, которое делает нас настоящими людьми, и познакомятся с примерами настоящей человечности.

Посмотреть урок можно по ссылке: https://videouroki.net/video/32-chelovek-i-chelovechnost.html

Прочитать параграф №12  стр.100-102

Выполнить №2 (рубрика «в классе и дома») письменно.

Материал для  изучения

Практикум по теме: "Нравственные основы жизни"

Выполнить задания в тетради.

Практикум по теме: "Нравственные основы жизни"

Тест №3 по теме: "Нравственные основы жизни"

Тест №3 выполняем в тетради

Тест №3 на тему: "Нравственные основы жизни"

Повторение по темам: "Человек в социальном измерении", "Человек среди людей", Нравственные основы жизни"

Прочитать стр. 106, ответить на вопросы (устно) стр. 107

Итоговое тестирование

Выполняем итоговое тестироване в тетради.

Итоговое тестирование

Итоговый урок за год

Посмотретие презентацию, выполните задания (устно): Повторение по обществознанию 6 класс