Уважаемые ученики и родители! Некоторое время мы будем заниматься дистанционно. Расписание занятий (среда ,пятница) В эти дни будут публиковаться материалы для просмотра и прослушивания, а также задания для самостоятельного решения. Прошу присылать ответы на вопросы и задания в тот же день на мой адрес электронной почты napxaniuksvetla@yandex.ru . По всем возникающим вопросам, а также для консультации звонить по  телефону +79782662117. Чтобы решение не потерялось, указывайте в теме письма класс и фамилию ученика.

С уважением: Ефимова Елена Владимировна!

ТБ. Быстрый прорыв(3х1,3х2,4х2). Взаимодействие игроков в защите и в нападении через заслон. Учебная игра.

Лежа на спине, поднимая туловище, коснуться руками носков –10 раз (д) 12

Т.Б Бег (15мин) Преодоление горизонтальных препятствий. ОРУ. Специальные беговые упражнения. Развитие выносливости. Правила использования легкоатлетических упражнений.

Приседания на двух ногах (3 подхода по 15 раз)

Бег на месте с высоким подниманием колен (3 подхода по 20 раз)

Бег на месте с забросом голени назад (3 подхода по 20 раз)

Т.Б Эстафеты с различными видами спортивных игр. Совершенствование прямого нападающего удара. Развитие прыгучести.

Т.Б Совершенствование технике нападающего удара и постановки блока. Двухсторонняя игра в волейбол. Подвижные игры и эстафеты с элементами волейбола.

ТБ. Бег (17мин). Преодоление горизонтальных препятствий. ОРУ.

Пресс м (20р) д (15р)

Т.Б Специальные беговые упражнения. Спортивная игра      « Лапта». Развитие выносливости.

Отжимание от пола м (15р) д (10р)

Бег (18  мин). Преодоление вертикальных препятствий напрыгиванием. ОРУ.  Специальные беговые упражнения. Спортивная игра " Лапта". Развитие выносливости.

Преодоление любого препятствия – это сложное координационное действие, требующее даже от взрослого человека достаточной пространственной ориентации и физической подготовленности. На занятиях по общей физической подготовке, во время преодоления полосы препятствий, используются все возможные виды передвижений человека: ходьба, бег, прыжки, ползания, лазания. Занятия по преодолению препятствий включают в себя физические упражнения из разных разделов физической культуры (висы, переползания, гладкий бег, ускорения, подтягивания, отжимания, выходы силой, приставные шаги, перепрыгивания и многие другие), что позволяет обучающимся равномерно развивать большинство физических качеств.

Приседания на одной ноге 10 раз

Бег (18 мин) Преодоление вертикальных препятствий напрыгиванием. ОРУ.  Специальные беговые упражнения. Спортивная игра " Лапта". Развитие выносливости.

Пресс 20 раз

Т.Б Упражнения для овладения навыками быстрых ответных действий. Учебно - тренировочная игра.

Т.Б Прыжковая и силовая работа на развитие точных приемов и передач. Учебно- тренировочная игра.

Т.Б Развитие силовых качеств.Учебно-тренировочная игра с тактическими действиями в защите и нападении.

Т.Б Совершенствование навыков защитных действий и действия в нападении посредством учебно- тренировочной игры. Круговая тренировка на развитие силовых качеств.