Литература

Уважаемые ученики и родители! Некоторое время мы будем заниматься дистанционно. Расписание занятий останется прежним: вторник, пятница. В эти дни будут публиковаться материалы для просмотра и прослушивания, а также задания для самостоятельного решения. Прошу присылать ответы на вопросы и задания на адрес моей электронной почты annagolinkevich@mail.ru Чтобы решение не потерялось, в названии документа указывайте  фамилию ученика и класс. Все работы выполняются в школьных тетрадях. По всем возникающим вопросам, а также для консультации звонить по  телефону +79781302061. С уважением, Голинкевич Анна Геннадьевна!

07.04.2020

Твардовский А.Т. Основные вехи биографии. Судьба страны в поэзии поэта. "За далью-даль"

1) Твардовский А.Т.

2) прочитать материал для изучения, законспектировать в тетрадь.

10.04.2020

Твардовский А.Т. "За далью-даль". Россия на страницах поэмы. Образ автора.

1) Анализ поэмы

2) записать анализ поэмы в тетрадь.

14.04.2020

Астафьев В.П. Человек и война , литература и история в творчестве писателя.

1) Астафьев В.П.

2) законспектировать в тетрадь.

17.04.2020

Астафьев В.П. Рассказ "Фотография, на которой меня нет". Проблема нравственной памяти.

1) рассказ "Фотография, на которой меня нет" (интернет-источники, если нет бумажного варианта);

2) прочитать рассказ "Фотография, на которой меня нет".

21.04.2020

Распутин В.Г. Основные вехи биографии писателя. XX век на страницах прозы Распутина.

1) рассказ "Уроки французского";

2) прочитать рассказ;

3) записать в тетрадь анализ рассказа.

24.04.2020

Распутин В.Г. Уроки доброты. Нравственная проблематика повести "Уроки французского"

1) рассказ "Уроки французского";

2) записать нравственную проблематику рассказа.

28.04.2020

Распутин В.Г. "Уроки французского". Центральный конфликт и основные образы повести. Взгляд на вопросы сострадания, справедливости.

Ознакомление с произведением (продолжение).

05.05.2020

Р.р. Подготовка к домашнему сочинению по повести "Уроки французского"

Написать сочинение в тетради.

08.05.2020

Контрольная работа по теме: "Из литературы ХХ века"

тест пройти (скрин выполненной работы прислать).

12.05.2020

Из зарубежной литературы. Шекспир У. Краткие сведения о писателе. Пьеса "Ромео и Джульетта". Певец великих чувств и вечных тем.

читать биографию Шекспира, ознакомиться с пьесой "Ромео и Джульетта" (начать читать).

по возможности посмотреть фильм или пьесу https://www.youtube.com/watch?v=g0X7msTTDdI

15.05.2020

Шекспир У. Пьеса "Ромео и Джульетта". Основной конфликт пьесы.

19.05.2020

Сервантес М. Краткие сведения о писателе. Роман "Дон Кихот": основная проблематика и художественная идея романа.

биография М. Сервантеса (читать)